Научный журнал
Научное обозрение. Медицинские науки
ISSN 2500-0780
ПИ №ФС77-57452

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ (ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ОБЪЕКТЫ И УРОВНИ)

Богданова Т.Г. 1 Зинетуллина Н.Х. 1 Гурьянова Е.А. 1 Шувалова Н.В. 1
1 Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики
Качество медицинской помощи – свойство, обеспечивающее получение пациентом комплекса профилактической, диагностической и лечебной помощи, направленного на оптимальный для его здоровья результат в соответствии с уровнем медицинской науки, максимально возможное удовлетворение пациента от процесса оказания помощи. Медицинская услуга может считаться качественной, если соблюдены следующие основные принципы: безопасность, адекватность, научно-технический и профессиональный уровень, экономичность и эффективность. Управление качеством медицинской помощи - процесс планирования, организации, мотивации и контроля для формулировки и достижения целей такой организации оказания медицинской помощи пациентам, которая удовлетворяла бы самым высоким человеческим потребностям по сохранению здоровья на основе современных медицинских технологий. Разработка и внедрение контроля на уровне лечебно-профилактического учреждения (внутреннего) – необходимое условие обеспечения качества и безопасности медицинской деятельности.

Библиографическая ссылка

Богданова Т.Г., Зинетуллина Н.Х., Гурьянова Е.А., Шувалова Н.В. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ (ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ОБЪЕКТЫ И УРОВНИ) // Научное обозрение. Медицинские науки. – 2014. – № 1. – С. 32-32;
URL: https://science-medicine.ru/ru/article/view?id=18 (дата обращения: 28.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674